Заливка фундамента

Заливка фундамента

Качественный фундамент – это основа любого здания. Выбор его типа зависит не столько от предпочтений, сколько от веса конструкции, вида почв и применяемых строительных материалов. Грамотная заливка фундамента позволит равномерно распределить нагрузку от стен и перекрытий на грунт. Именно после того, как была правильно рассчитана нагрузка, выбирается тип конструкции фундамента.

Специалисты нашей строительной компании, обладающие огромным опытом в данной сфере, качественно и в короткие сроки выполнят заливку фундамента.

Основные этапы заливки фундамента

Огромное влияние на тип фундамента оказывает почва. Поэтому перед выбором места для строительства проводится геолого-разведывательная работа. В результате чего определяется тип грунта, наличие и глубина залегания подземных вод. Это поможет правильно рассчитать необходимость в укреплении основания под фундамент и подобрать тип конструкции. Проведение данных работ также позволяет предупредить такие негативные явления, как затопление подвального или даже цокольного этажа, деформацию здания и его растрескивание.

Вторым важным показателем является глубина промерзания грунта. Данный показатель очень важен: именно от него зависит глубина закладки фундамента. Ведь от морозов очень часть сооружения деформируются, что и может привести к расколу фундамента.

После того, как геолого-разведывательные работы проведены, приступают к подготовительным работам. Для начала производится полная очистка строительной площадки от мусора и растительности, которая при необходимости выкорчевывается и вывозится с участка. Освобождается место и для складирования строительных материалов. Затем производится разметка расположения котлована. Он ограждается и разграничивается специальными осями, которые не дают искривить основу, помогают правильно выкопать траншею и качественно залить будущий фундамент. После этого роется траншея и производится обустройство песчаной подушки, которая является своего рода фильтром. На дно укладывается примерно 10 см щебенки и 5 см песка.

Перед заливкой фундамента его необходимо укрепить от размывания, для чего чаще всего применяют специальные рулонные материалы и битумные смеси. Затем производится специальная отмостка, которая должна выступать примерно на 20 см за пределы будущей крыши. Для изготовления отмостки применяют асфальт, бетон или тротуарную плитку.

Еще одним важным подготовительным этапом является наружное утепление фундамента, если в доме предусматривается нулевой или подвальный этаж. Для этого используют пенополистирол, который дополнительно защищают асбестоцементным покрытием. Чтобы заливка фундамента прошла успешно, необходимо правильно заложить арматуру с расчетом густоты пустот, исходя из расчетов нагрузки.

Заливка фундамента не должна производиться частями. Строительство фундамента и его заливку лучше доверить специалистам. Ведь вы закладываете не просто основу, а надежность и долговечность всего здания.

Для точного расчета стоимости работ по заливке фундамента обращайтесь к специалистам нашей компании

  • Приходите к нам в офис (схема проезда):
    • г.Тверь, ул.Шишкова, д.7/2(Затверечье);
    • г.Тверь, Свободный переулок, д. 9, (ТЦ «Тверь Plaza»), 1 подъезд, оф. 314А(Центр).
  • Позвоните нам по любому из номеров:
    8 (910) 070-0008, (4822) 60-00-34 (Затверечье), 8 (910) 070-0005 (Центр).


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Усиление фундамента
С фундаментом закладывается надежность, безопасность и долговечность здания, поэтому к его выбору и ...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство дома на две семьи
Строительство дома на две семьи на сегодняшний день становится очень популярным, так как предоставля...
ПОДРОБНЕЕ
Малоэтажное строительство
Индивидуальное малоэтажное строительство в последнее время все сильнее интересует жителей Твери и Тв...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку