Строительство домов с мансардой: удобно и выгодно

Строительство домов с мансардой: удобно и выгодно

Строительство домов с мансардой как новых, так и переделка уж существующих, в последнее время становится все более популярным. Причин такой популярности много, но главная – это возможность получить полноценный жилой этаж, в котором можно будет устроить кабинет, спальню, детскую – в общем все, на что способна фантазия. Дома с мансардами привлекательны не только рациональностью и удобством, но и значительной экономией денег – действительно, намного дешевле построить мансарду, нежели строить новый дом, делать пристройку, либо надстраивать второй этаж. Количество помещений в ней можно самостоятельно планировать, исходя из размеров дома и количества членов семьи. Рекомендуется, чтобы на каждого человека в семье было 12-18 квадратов жилой площади.

Каким должен быть дом с мансардой

Еще надо чтобы обязательно была одна общая комната – гостиная. В зависимости от пожеланий и вкуса ее размер должен быть от 20 до 40 квадратных метров, кухня – не менее 10-ти метров, санузлы и прихожая. Также необходимы подсобные помещения, встроенный гараж. Читая все это, многие подумают, что речь идет об огромном особняке, поскольку для размещения всего перечисленного потребуется много места. Тем не менее, это не так – просто это обычный дом, в котором имеются все необходимые удобства для жизни. А если достроить еще и мансарду, то несколько отдельных помещений можно оборудовать и там.

Естественно, каждому хочется чтобы строительство дома и мансарды вышло не сильно дорогим и в то же время он был удобным и красивым, чтобы в нем органично сочетались простота, красота и функциональность. Добиться этого можно, но придется несколько усложнять и удорожать строительство. Например, отлично смотрятся балконы, но их строительство влетит «в копеечку». Это же касается и дополнительных окон. А с другой стороны, без дополнительных украшений дом не будет выглядеть таким красивым – согласитесь, что если в нем будет всего одно окно и дверь, жить там будет попросту невозможно.

Как говорится – всего должно быть в меру. Если хотите несколько сэкономить, то можно в мансарде сделать пару окон и удержаться от большой площади остекления. Крышу мансарды можно сделать с наклоном 35-45 градусов. Лучше всего при строительстве мансарды использовать стандартные окна – по форме и размеру. Если средств недостаточно, то лучше на заказывать фигурные или арочные окна, либо иной, сложной конструкции.

Преимущества мансарды

Мансарда позволяет полностью использовать всю имеющуюся полезную площадь дома, в чем можно лично убедиться, посетив любую строительную фирму и ознакомившись с готовыми проектами. Почти в каждом частном доме имеется чердачное помещение, которое если и используется, то только как склад для ненужных вещей. Так почему бы с помощью небольшой технической реконструкции и доработки не превратить это захламленное помещение в уютную спальню, детскую комнату или рабочий кабинет? Тем более, что обойдется это не так уж и дорого, по сравнению со строительством второго этажа. А если сделать крышу прозрачной, то можно любоваться ночным звездным небом.

Конечно, строительство домов с мансардой требует определенного мастерства и опыта, но ведь никто и не говорит, что его придется делать Вам. Для этого есть специалисты строительных компаний, где можно заказать проектирование дома и затем его реализацию. Благодаря большому опыту работы и наличию необходимого оборудования и инструментов процесс строительства много времени не займет. К тому же сегодня есть много технологий, делающих его быстрее. При разработке проекта будут учтены все Ваши пожелания и в итоге Вы станете владельцем прекрасного и уютного дома с мансардой.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство фахверковых домов – уют и комфорт
Сегодня в мире просматривается интересная тенденция – желание жить не только в качественном, но и эк...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство второго этажа дома – хороший вариант увеличения жилой площади
Каким бы просторным и удобным ни был Ваш новый дом, обязательно наступит такой момент, когда его пло...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство быстровозводимых домов – достоинств больше, чем недостатков
Строительство быстровозводимых домов сегодня пользуется огромной популярностью, практически во всем ...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку