Проектирование и монтаж горячего водоснабжения

Проектирование и монтаж горячего водоснабжения

Система холодного и горячего водоснабжения - довольно сложное инженерное сооружение, необходимое для выполнения целого ряда задач, начиная с забора воды, ее транспортировки к сантехническому и другому бытовому оборудованию для различных нужд. Здесь же происходит нагрев и распределение горячей воды. Поэтому эмпирический или приблизительный расчет не приемлем, а необходим грамотный подход и точный расчет. На основании всех особенностей водопотребления в квартире или доме опытные специалисты выполняют проектирование и монтаж горячего водоснабжения, учитывая все требования по привязке оборудования и уже существующих систем подачи и отвода воды. Для этого определяется требуемый объем потребления, мощность централизованных сетей, а при их отсутствии проектирование индивидуальной скважины, насосного оборудования, системы водоочистки, расположения накопительного резервуара и прочего оборудования.

Проектирование горячего водоснабжения специалисты выполняют с помощью программного обеспечения. Монтаж водопровода - с соблюдением всех стандартов и рекомендаций. Работы включают в себя:

  • Встречу с заказчиком для выбора оптимального приемлемого варианта, основанного на архитектурно-строительных чертежах и действующих СНиП;
  • Разработку эскизного проекта;
  • Разработку технико-экономического обоснования выбранной системы;
  • Разработку монтажных систем;
  • Разработку проектной документации.
  • Разработку проектной документации.
  • Монтаж горячего водоснабжения.

Проектирование горячего водоснабжения предусматривает составление проекта или проектной документации, в который входят планы с указанием разводящих трубопроводов, спецификации необходимого оборудования, а также изделий и материалов, используемых в оборудовании горячего водоснабжения. Проектно-сметную документацию выполняют в соответствии с действующими инструкциями, правилами, государственными стандартами и конкретными техническими условиями. Помимо этого комплекс работ по проектированию включает получение необходимых согласований для каждой конкретной стадии проектирования.

Монтаж системы водоснабжения холодной и горячей водой неотделим от монтажа систем канализации. Так, например, система горячего водоснабжения коттеджа может использовать тепловую энергию котла, который может передавать тепловую энергию бойлеру горячего водоснабжения.

Также специалисты нашей строительной компании проводят расчет, проектирование и монтаж трубопровода циркуляции горячей воды и уделяют этому особое внимание, потому что при их отсутствии горячее водоснабжение не функционируют правильно. Если неправильно подобран диаметр циркуляционного трубопровода, то в точках водозабора периодически горячая вода будет отсутствовать и, следовательно, будет возникать необходимость спускать воду до получения желаемой температуры, что приводит к потерям энергии и воды. Довольно продолжительный период времени спускания воды еще может быть приемлем для небольших жилых домов. Но в большом доме, где больше потребителей, циркуляционные сети необходимы. Они обеспечивают практически мгновенную подачу горячей воды. Но все же постоянная циркуляция горячей воды ведет к потерям тепла, а, следовательно, к дополнительным расходам, также она технически менее надежна из-за обязательного наличия насоса. Поэтому целесообразность применения систем горячего водоснабжения с циркуляцией или без лучше доверить специалистам. Они осуществят проектирование и монтаж горячего водоснабжения или модифицируют сеть, так что период ожидания будет минимальным. Следует при этом помнить, что период ожидания будет короче при более высоком давлении воды приходящей в точку водозабора, чем больше пропускная способность водозаборного прибора. И будет длиннее при большей удаленности и большем сечении трубопровода.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство дачного дома из бруса
Ищите недорогие дачные дома? наша компания советует обратить внимание на строительство дачного дома ...
ПОДРОБНЕЕ
Таунхаус на 4 семьи
Одним из набирающих популярность вариантов улучшения жилищных условий на сегодняшний день является с...
ПОДРОБНЕЕ
Реконструкция фундамента
Непрочный и требующий ремонта фундамент - это самая частая проблема на рынке вторичной недвижимости....
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку