Строительство одноэтажных домов

Строительство одноэтажных домов

Строительство одноэтажных домов по объемам все так же возглавляет сферу малоэтажной застройки. Многие люди перестраивают старые домики в черте города и рядом с ним, а так же возводят новые строения на приобретенной земле.

Преимущество одноэтажных домов, прежде всего, в более низкой стоимости. Экономия по сравнению с двухэтажными складывается из:

  1. Меньшего расхода строительных материалов.
  2. Более простого фундамента.
  3. Отсутствия необходимости в целом ряде строительной технике.
  4. Меньшего срока работы. Возводить один этаж гораздо проще, и на это требуется меньше рабочих. Это касается и прокладки коммуникаций.

В результате получается несколько меньшее по размеру жилой и общей площади жилище, но при этом обладающее достаточной функциональностью.

Как сориентироваться в многообразии предложений

От чего отталкивается среднестатистический клиент? Во-первых, от возможной стоимости строительства дома. Предельная цена не ограничена ничем, минимально же возможная формируется из типа строения, сроков постройки, степени отделки.

Зная стоимость, можно примерно определиться с материалом и габаритами здания. Вариантов очень много. Будущая постройка может быть щитовой, каркасной, кирпичной, бетонной, пенобетонной, бревенчатой. Цены могут отличаться в разы. Второй ключевой вопрос: будет ли одноэтажный дом использоваться, как постоянное жилище, или владелец нуждается в даче, которую посещают летом от случая к случаю. Сэкономить можно на размерах или применении таких современных методов, как использование сэндвич-панелей или особых видов бетонных блоков.

В-третьих, нужно учесть все необходимые пристройки: веранда, гараж и пр.

В-четвертых, можно выбрать типовой проект дома или заказать индивидуальное проектирование. Такой заказ приведет к дополнительным расходам, но и строительство одноэтажного дома сделает его оптимальным для вас. Речь идет о планировке, размерах, дизайне.

Профессиональный подход

Строительство одноэтажных домов имеет много нюансов, начиная от выбора материала и оценки грунта, и заканчивая отделкой, минимизирующей расход тепла. Лучше доверить все основные работы профессионалам, которые смогут гарантировать комфортную эксплуатацию будущего жилища.

Подчас, найти строителей – самый важный этап, от которого зависит результат. Учитывая все риски, необходимо заключать договор, где будут прописаны все этапы, сроки и цены. Работа со строительными компаниями, а не частными бригадами, не обязательно окажется дороже, а степень защиты прав заказчика получается несравнимо выше.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство комбинированных домов
В настоящий момент все больше людей пытаются заменить квартиру на дом в пригороде или в частном сект...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство двухэтажных домов
Строительство двухэтажных домов – динамично развивающееся направление. Мечта о собственном отдельном...
ПОДРОБНЕЕ
Проектирование и монтаж приточной вентиляции
Вентиляция необходима для проветривания помещения от вредных выделений, к которым можно отнести: изб...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку