Строительство двухэтажных домов

Строительство двухэтажных домов

Строительство двухэтажных домов – динамично развивающееся направление. Мечта о собственном отдельном жилище свойственна почти каждому, а осуществить её в наше время не сложно. Доступны самые разнообразные материалы: дерево, кирпич, бетон, блоки, сэндвич-панели. Про отделочные материалы даже не стоит говорить: можно построить все – вопрос остается за временем и средствами.

Строительство двухэтажных домов позволяет возводить просторные строения при небольшом земельном участке, и часто это оказывается более выгодным решением с точки зрения затрат. Такой вариант подходит для всех типов домов. Основное его отличие: необходимость в более массивном фундаменте и в более тщательном расчете всего строения. Двухэтажная компоновка позволяет разделять жилые помещения от служебных и сделать их более просторными. Например, часто кухня, гостиная и кладовки находятся на первом этаже, тогда как на втором – спальни.

Прежде всего, заказчику нужно определиться со своими пожеланиями. Это касается выбора материала несущей конструкции. Так же нужно оценить имеющуюся площадь под строительство двухэтажного дома и решить: сколько должно быть помещений, и какой должна получиться жилая площадь. В процессе выбора помогут типовые проекты домов, имеющих два этажа. Готовые предложения позволяют значительно сократить расходы за счет унификации составляющих и из-за меньшего срока работ. В российском климате хорошо показали себя не только традиционные кирпичные и бревенчатые постройки, но и выполненные по новым технологиям, включающим в себя каркас и специальные панели. Каркасные дома возводятся принципиально быстрее, и позволяют сэкономить на фундаменте, и на строительных материалах в целом.

Стоит отметить, что подобное строительство домов активно кредитуется банками, и всегда есть смысл подумать о более основательном доме – именно таком, о котором всегда мечтали.

К кому обращаться

Предложений на рынке строительных услуг огромное количество. Конкурируют, как множество основательных строительных компаний Твери, так и отдельных строительных бригад. Первые, разумеется, предпочтительнее на случай претензий и с ними проще выстроить работу.

Строительство двухэтажных домов – достаточно затратный и долгий процесс. Заказчик всегда хочет получить максимально комфортный дом при разумных затратах, который простоит не один десяток лет и будет служить его детям и внукам. Необходимо тщательно подойти к процессу выбора строителей и заключить с ними исчерпывающий договор.

Само строительство занимает от несколько месяцев до двух лет в зависимости от выбранного типа постройки.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Проектирование и монтаж приточной вентиляции
Вентиляция необходима для проветривания помещения от вредных выделений, к которым можно отнести: изб...
ПОДРОБНЕЕ
Проектирование и монтаж горячего водоснабжения
Система холодного и горячего водоснабжения - довольно сложное инженерное сооружение, необходимое для...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство дачного дома из бруса
Ищите недорогие дачные дома? наша компания советует обратить внимание на строительство дачного дома ...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку