Ремонт фальцевой кровли

Ремонт фальцевой кровли

Сегодня фальцевая кровля является одной из самых востребованных в частном строительстве. Появилась эта разновидность кровли довольно давно – в середине 19 века, и с тех пор активно использовалась как в Европе, так и в России. Преимущества данной кровли довольно многочисленны – низкая стоимость, малый вес, эстетическая привлекательность, долговечность и, при всем этом. Увы, никакой материал не вечен. Поэтому иногда людям приходится прибегать к помощи специалистов, чтобы провести качественный ремонт фальцевой кровли. Почему это происходит?

Причины протечки кровли

Каким бы надежным и долговечным не был кровельный материал, со временем кровля начинает протекать. И единственным способом защитить свое жилье и имущество, является качественный ремонт кровли. Но для начала следует разобраться, по каким причинам может протекать фальцевая кровля?

  1. провисание материала. Старые стропила не могут выдерживать вес кровли, и прогибаются, в результате чего целостность кровли нарушается;
  2. износ металла. Коррозия может поразить любые металлические изделия, и со временем на кровле могут появиться сквозные отверстия;
  3. протечка на местах примыкания к вентиляционным трубам или дымоходу. Регулярное замерзание и оттаивание грунта может заставить изменяться конструкцию дома. На глаз это совершенно незаметно, однако кровля может быть повреждена, а воде вполне достаточно щели шириной в миллиметр, чтобы затопить ваш дом;
  4. механические повреждения различного характера.

Впрочем, если кровля была уложена всего несколько дней или недель назад, то, скорее всего, причина кроется в другом – некачественном монтаже кровли. Могут быть неправильно соединены швы или же стыки кровли со стенами и трубами недостаточно хорошо изолированы. Но и в этом случае необходимо провести ремонт фальцевой кровли, чтобы вода перестала попадать в ваш дом. Как же это выполняется?

Как устраняются протечки?

Метод устранения протечек во многом зависит от причины протечки. Например, если вода проникает сквозь кровлю через швы, необходимо использовать специальный инструмент, чтобы повторно прокатить швы. Правильно выполненная работа позволяет полностью исключить возможность протечки (кроме форс-мажорных обстоятельств) на многие годы.

Если протекают места примыкания кровельного материала к трубе, то оптимальным решением будет использование специальной битумной или силиконовой мастики. Покрывая место примыкания толстым слоем гидроизолирующего материала, специалисты гарантируют, что в этих местах течи не будет как минимум несколько лет.

Самым сложным можно назвать ремонт кровли, которая была механически повреждена. В этом случае единственным решением проблемы является смена листов материала. Специалисты аккуратно разогнут места креплений, заменят поврежденный лист и повторно прокатят швы, гарантируя полную герметичность кровли. Конечно, качественно и быстро такую работу могут сделать лишь опытные специалисты, для которых ремонт домов является привычной деятельностью.

К кому обратиться за помощью?

Если вашему дому срочно нужен ремонт фальцевой кровли, вы можете воспользоваться нашей помощью. Наша строительная организация много лет оказывает своим клиентам различные услуги, связанные со строительством и ремонтом домов. Опытные специалисты смогут выполнить работу любой сложности быстро, качественно и по весьма умеренным расценкам. Именно поэтому сотрудничать с нами очень легко и приятно. Мы стараемся найти подход к каждому клиенту.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство дома с цокольным этажом
Для значительного количества заказчиков представляют интерес проекты домов с обязательным наличием ц...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство дома с сауной внутри
К бане у наших соотечественников всегда было самое позитивное отношение. С её помощью лечатся от раз...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство дома с подвалом
Выбирая проект дома, стоит рассмотреть основные конструктивные решения и оценить их на соотношение «...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку