Строительство монолитных домов: современная инновационная технология

Строительство монолитных домов: современная инновационная технология

Строительство монолитных домов популярно по всему миру. Монолитные здания имею отличную звукоизоляцию, теплозащиту, комфорт. Cамое главное достоинство - это высокая скорость строительства дома подобного типа, простота, экономичность, долговечность и рентабельность.

Строительство монолитных домов происходит следующим образом – создается специальная опалубка на строительной площадке, которая представляет собой щиты разной конфигурации, на основании которых создаются необходимые формы. Так стеновая опалубка используется для вертикальных или горизонтальных поверхностей, стеновая ползущая необходима для возведения закругленных поверхностей. Опалубку классифицируют в зависимости от функционального назначения и типа бетонируемых конструкций. В установленную опалубку заливается бетоносодержащая смесь и возводится каркас здания, который можно заполнить таким же методом или монолитом будут только несущие конструкции, а наружные стены выкладываются пенобетоном, панелями или кирпичом.

Строительство монолитных домов имеет некоторые преимущества:

  • Экологичность обеспечивается применением безопасных и экологически чистых смесей, и поэтому монолитное здание отлично эксплуатируется на протяжении не менее 120 лет и не требует дополнительного укрепления.
  • Экономичность – применяя технологию монолитного строительства можно уменьшать толщину стен, а значит снижать нагрузку на фундамент. Следовательно стоимость его уменьшается и соответственно уменьшается общая стоимость. Применение теплоизоляционных материалов позволяет уменьшить траты зимой на отопление, а летом на кондиционирование.
  • Возможно реализовать самые смелые архитектурные проекты домов, так как строить можно как прямолинейные конструкции, так и любой другой криволинейной формы.
  • Строительство монолитных домов не зависит от погодных условий, поэтому можно за короткие сроки вести строительство при любой погоде и даже зимой.
  • Монолитное строительство обеспечивает практически полное отсутствие в готовых домах швов и стыков, что увеличивает из звуко, тепло, и пыленепроницаемость.
  • Особые характеристики – жесткость и прочность.

Стоимость строительства монолитных домов зависит от следующих факторов:

  1. сложности проекта, этажности здания, оригинальности архитектурных форм и количества дверных и оконных проемов;
  2. качества материалов – опалубки, арматуры, бетонной смеси;
  3. сложности техники и оборудования используемых при выполнении работ;
  4. региона;
  5. профессионального уровня и опыта строительной бригады.

Рассчитать полную стоимость могут профессионалы строительной компании, которые учитывают все тонкости и особенности каждого конкретного проекта. Монолитное строительство домов это самая быстрая технология возведения сооружений любой формы, этажности из железобетона. В отличие от крупнопанельного строительства нет необходимости в наличии кранов и другой крупногабаритной техники, а для заливки смеси используют специальные бетононасосы. Такая технология позволяет оптимизировать конструктивные решения, учесть совместную работу элементов.



Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство двухэтажного дома из бруса любой сложности
В каждой местности строительство домов имеет свои традиции и даже секретные технологии. Деревянное д...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство бревенчатого дома современные зодчие произведут не хуже
На сегодняшний день натуральные дома из дерева пользуются повышенной популярностью и это вполне опра...
ПОДРОБНЕЕ
Проектирование и монтаж вытяжной вентиляции должны быть грамотными
Уровень комфортности помещения зависит от параметров микроклимата – чистоты воздуха достаточной темп...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку