Строительство двухэтажного дома из бруса любой сложности

Строительство двухэтажного дома из бруса любой сложности

В каждой местности строительство домов имеет свои традиции и даже секретные технологии. Деревянное домостроение имеет глубокие корни, которые уходят глубоко в древность. Те, кто сегодня выбирает строительство своего дома из этого природного материала, не ошибаются, а думают о своей семье и ее будущем. Строительство двухэтажного дома из бруса обладает многими преимуществами:

  • легкий монтаж. Дома из бруса это строения из профильного материала, то есть все поверхности укладываются параллельно друг другу и не требуется дополнительное выравнивание;
  • можно не проводить отделочные работы. Стены постройки имеют текстуру натуральной древесины, к тому же не требуется выравнивание и отделка поверхностей – нет необходимости тратиться на приобретение отделочных материалов;
  • длительный срок службы. Технология изготовления профилированного бруса включает обязательную обработку антисептиками и водоотталкивающими пропитками, поэтому двухэтажные дома из бруса характеризуются долговечностью и служат более полувека.

Строительство двухэтажного дома из бруса процесс ответственный и доверять его лучше опытным специалистам. Все строительство условно можно разделить на несколько этапов:

  • Монтаж фундамента. Эта процедура включает в себя заливку бетонного основания для будущего дома. Чаще всего для домов из бруса делают ленточный, свайный, столбчатый или плитный фундамент, но выбор зависит от массы всего сего сооружения вместе с кровлей, срубом и других элементов, а также от характеристики грунта на участке строительства и других не менее важных факторов, которые в совокупности позволяют специалистам рекомендовать оптимальный вариант.
  • Укладка пола. На основание обязательно укладывают пропитанную антисептиком доску, которая обеспечивает изоляцию первого венца бруса от соприкосновения с почвой. После выполнения нижней обвязки устанавливаются деревянные лаги, являющиеся каркасом для будущего пола, и на них настилают массивные доски, которые выполняют роль чернового пола. Затем производят гидроизоляцию, утепление и настилают чистовой пол.
  • Возведение наружных стен. Строительство сруба двухэтажного дома из бруса похоже на сборку конструкции из профилированных элементов согласно схеме проекта. Брус фиксируется при помощи ригелей нагелей располагающихся в шахматном порядке.
  • Монтаж потолка. После завершения возведения стен из бруса устанавливают потолочные балки, которые будут основанием пола второго этажа. Таким образом каркас потолка обшивается плитным теплоизоляционным материалом и обшивочными досками для отделки.
  • Монтаж кровли. Первым делом монтируют стропильную систему, и только потом на конструкцию устанавливают обрешетку, которая будет служить основанием для укладки кровельного материала.
  • Формирование внутренних помещений. Одно и двухэтажные дома из бруса требуют установки внутренних перегородок, которые разделят комнаты в соответствии с планом проекта.

Деревянный брус это уникальный обрезной строительный пиломатериал, широко применяемый в строительстве домов различной архитектурной сложности. Он абсолютно экологически чистый, обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию, не требует дополнительной отделки, легкий, прочный и долговечный. Поэтому строительство дома из бруса происходит быстрее, чем из кирпича или бетона, а готовый дом не потеряет своих первозданных свойств на протяжении длительного времени.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство бревенчатого дома современные зодчие произведут не хуже
На сегодняшний день натуральные дома из дерева пользуются повышенной популярностью и это вполне опра...
ПОДРОБНЕЕ
Проектирование и монтаж вытяжной вентиляции должны быть грамотными
Уровень комфортности помещения зависит от параметров микроклимата – чистоты воздуха достаточной темп...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство второго дома на участке возможно
Строительство второго дома на участке - это один из способов решения жилищной проблемы. Это экономно...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку