Строительство второго дома на участке возможно

Строительство второго дома на участке возможно

Строительство второго дома на участке - это один из способов решения жилищной проблемы. Это экономно, потому что уже отсутствует необходимость приобретение земельного участка для строительства, а также позволяет комфортно проживать нескольким семьям. Второй дом может быть домом для гостей или летней кухней. В любом случае строительство второго дома должно учитывать особенности уже имеющихся построек.

Особенности строительства второго дома

Возведение второго здания на участке имеет некоторые особенности по сравнению с рядовым строительством домов. Очень часто непрофессиональные работы могут привести к самым непредвиденным последствиям, в том числе и к подрыву устойчивости строения, которое уже есть на участке. Очень важно соблюдать и другие строительные нормы, чтобы возведение нового здания не подставило под угрозу окружающие строения, а также уровень комфортности в них.

Любое строительство начинается с этапа проектирования. Проект определяет технологии возведения зданий, расход материалов и этапность работ. Профессионально и грамотно составленный проект - это реализация мечты, задумок и самых смелых планов. Всегда можно выбрать типовой вариант или разработать индивидуальный. Стоит отметить, что если дома на одном участке расположены очень близко, у каждого должна быть минимальная придомовая территория. Если территория ограничена, и дома расположены очень близко друг к другу может возникнуть ряд сложностей, например, привлечение крупной техники или строительство фундамента. Основа прочности и надежности любого строения закладывается именно с основания. Поэтому для второго дома лучше выбирать каркасное строительство или строительство из бруса, пено- или газоблоков. Данные современные строительные материалы показывают высокие технико-эксплуатационные характеристики, надежность и долговечность, но имеют одно преимущество - это невысокий вес несущей конструкции, что позволяет использовать менее заглубленный фундамент. К тому же данные строительные технологии позволяют строить дома в короткие сроки и без привлечения крупной подъемной техники.

Строительство второго дома на участке должно начинаться с предварительного анализа территории, рабочего проекта, а также необходимо рассмотреть возможность укрепление фундамента уже стоящего дома.

Работать с профессиональной строительной компанией всегда выгодно. Ее сотрудники обладают необходимыми знаниями, чтобы провести Вашу стройку без проблем, а также порадовать Вас результатом своей работы. Оба строения будут выполнены в одном стиле с единой задумкой, будут гармонично дополнять друг друга, а главное, не вызывать дискомфорта у жильцов обоих домов. Будет подобрана правильная планировка, которая учтет многие нюансы, например, чтобы окна одного дома не выходили на окна другого и многие другие.

Возведение второго дома с профессиональными строителями может быть начато через несколько дней. А закончено будет в строго оговоренный договором срок.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Подключение к инженерным сетям
Для комфортного существования в новом доме необходима бесперебойная работа всех коммуникаций, для эт...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство одноэтажных домов
Строительство одноэтажных домов по объемам все так же возглавляет сферу малоэтажной застройки. Многи...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство комбинированных домов
В настоящий момент все больше людей пытаются заменить квартиру на дом в пригороде или в частном сект...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку