Строительство фахверковых домов – уют и комфорт

Строительство фахверковых домов – уют и комфорт

Сегодня в мире просматривается интересная тенденция – желание жить не только в качественном, но и экологически безопасном доме. Именно в связи с этим стало популярным строительство фахверковых домов – они надежные, теплые и отвечают современным требованиям экологической безопасности.

Фахверковая технология строительства считается одной из самых древний – ее «возраст» никак не меньше пятисот лет. Яркие образцы домов, построенных по данной технологии, до сей поры можно встретить в Японии, Англии, Германии. В качестве несущей конструкции выступает деревянная основа, выполненная из клееных балок. Современные фахверковые дома выглядят очень стильно и даже благородно, поражая чистотой линий и совершенством архитектурных форм. В них довольно большие площади остекления, что только подчеркивает неординарность мышления и смелость владельцев. Можно сказать, что основные принципы такого строительства – высокий уровень жизни и близость к натуральной природе.

Технология строительства

В фахверковых домах значительные площади отводятся под остекление – такая уникальная технология дает возможность любоваться прекрасными окружающими пейзажами, наполнять естественным светом помещения, что в сочетании со свежим воздухом и природой благотворно воздействует  на эмоциональное состояние людей и на их физическое здоровье. И при этом такие дома оснащены всем необходимым для удобного и комфортного проживания. Оригинальные конструкции внутренних помещений – это хорошая возможность реализовать любые дизайнерские задумки в процессе строительства дома.

Во время строительства фахверкового дома применяются специальные стеклопакеты, отлично сохраняющие тепло в самые сильные морозы. Уютный и теплый дом становится органичным продолжением природного ландшафта, а все проживающие в нем могут наслаждаться видами в любое время года. Чтобы полюбоваться как падает и кружится снег, вовсе необязательно выходить на улице – ведь намного приятнее это делать, сидя в теплой комнате перед большим окном. Используемые в строительстве материалы очень качественные, они в состоянии выдержать самые сильные холода, ну а летом подарят прохладу.

И ни одна конструкция загородного дома не представляет таких широких возможностей для максимально полного единения с природой, наслаждения всеми благами цивилизации.

Фахверковые дома – для настоящих ценителей

Основные преимущества такого строительства – это неограниченные возможности для творчества дизайнеров, а также максимально полное оснащение инженерными коммуникациями. Фантазия не ограничивается практически никакими рамками – можно даже при желании остеклить сто процентов фасада. Но даже несмотря на такие, казалось бы, огромные площади остекления, фахверковые дома по праву считаются самыми теплыми, в них отсутствует сырость, а о сквозняках и речи не идет. Это уникальное сочетание стильного минимализма, хай-тека и конструктивизма. Современный фахверковый коттедж – это надежность, комфорт, качество и, что самое главное, безопасность.

Каркас выполняется из соснового клееного бруса, поэтому прочность у него довольно высокая. Брус перед сборкой обрабатывается по специальной технологии с использованием защитных растворов, что делает его невосприимчивым к огню, воде, гниению, порче насекомыми.

Строительство фахверковых домов – это еще и возможность сэкономить на фундаменте. Вес коттеджа значительно легче кирпичных и даже деревянных домов, так что закладывать мощный капитальный фундамент нет необходимости. Также при строительстве расходуется намного меньше дерева.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство второго этажа дома – хороший вариант увеличения жилой площади
Каким бы просторным и удобным ни был Ваш новый дом, обязательно наступит такой момент, когда его пло...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство быстровозводимых домов – достоинств больше, чем недостатков
Строительство быстровозводимых домов сегодня пользуется огромной популярностью, практически во всем ...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство трехэтажных домов – работа для профессионалов
По сравнению с одноэтажными и даже двухэтажными коттеджами, строительство трехэтажных домов более сл...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку