Строительство дома с ломаной крышей

Строительство дома с ломаной крышей

Сегодня миллионы людей во всем мире, устав от суеты города, загазованности и тесноты, принимают решение перебраться в сельскую местность – в коттеджный поселок или даже в простой поселок, где жить гораздо проще и комфортнее. Конечно, при этом они не собираются отказываться от тех удобств, которые принесла с собой цивилизация. К выбору нового дома необходимо подходить очень серьезно. Перебрав различные варианты, многие приходят к мнению, что строительство дома с ломаной крышей является оптимальным вариантом.

Каковы плюсы дома с ломаной крышей?

Если вы хотите построить просторный дом, чтобы не экономить каждый квадратный метр, как в городской квартире, но при этом не можете позволить себе занимать большой участок земли под строительство, то именно дом с ломаной крышей станет для вас лучшим решением. Почему? Для этого есть несколько довольно веских аргументов:

  1. Вы получаете максимально просторную мансарду, стены которой не сужаются слишком резко, и не съедают полезное пространство жилых помещений.
  2. Снеговая нагрузка на крышу в холодное время года минимальна – большая часть снега практически моментально соскальзывает с кровли.
  3. Строительство ломаной крыши разделяется на несколько этапов, причем некоторые этапы можно проводить на земле, что значительно упрощает работу.
  4. Строительство дома с ломаной крышей позволяет широко использовать дополнительные элементы, такие как балкон и терраса. Это не только повышает удобство проживания, но и придает дому особый шарм, делая его максимально изящным и привлекательным.
  5. Выбирая кровельные материалы, вы можете отдать предпочтение практически любому, в зависимости от ваших финансовых возможностей и предпочтений – привлекательная металлическая, мягкая и керамическая черепица, а также проверенный и доступный шифер.

Как видите, достоинства ломаной крыши довольно многочисленны, притом, что недостатков у неё почти нет. Неслучайно строительство домов с такими крышами пользуется столь высокой популярностью.

Особенности конструкции

Итак, вы приняли решение строить дом с ломаной крышей. Конечно, здесь у вас появляется огромный простор для дизайнерских решений. Однако существует ряд определенных правил, которые позволяют упростить строительство, а также максимально рационально использовать полезный объем жилых помещений.

Например, не желательна ширина постройки свыше шести метров – это значительно усложнит строительство и сократит выбор материалов, используемых при возведении стропил.

Оптимальными углами крыши можно назвать 30 и 60 градусов. Такие показатели не случайны – первый позволяет снизить ветровую нагрузку, а второй – снеговую. Независимо от используемого при устройстве кровли материала, ваша крыша всегда будет сухой и прочной.

На месте излома высота потолка должна быть около 310 сантиметров. В этом случае высота потолков в мансардной комнате будет составлять не менее 2.5 метров – вполне достаточно даже для самого придирчивого заказчика. Меньшая высота не желательна – комнаты получатся слишком тесными и недостаточно уютными.

Кому доверить строительство?

Если вы определились с выбором проекта дома, и теперь не знаете, кому доверить строительство дома с ломаной крышей, вы всегда можете обратиться в нашу компанию. Мы будем рады помочь любому клиенту. В нашей компании работают только опытные специалисты, каждый из которых не один год проработал в своей сфере. При этом мы высоко дорожим своей репутацией, и максимально внимательно подходим к любому заказу, будь то возведение огромного особняка или же обычный ремонт кровли. Поэтому вы можете быть уверены – сожалеть о том, что вы обратились именно в нашу компанию, вам не придется.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Ремонт фальцевой кровли
Сегодня фальцевая кровля является одной из самых востребованных в частном строительстве. Появилась э...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство дома с цокольным этажом
Для значительного количества заказчиков представляют интерес проекты домов с обязательным наличием ц...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство дома с сауной внутри
К бане у наших соотечественников всегда было самое позитивное отношение. С её помощью лечатся от раз...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку