Строительство дома с колоннами – кусочек классической архитектуры в повседневности

Строительство дома с колоннами – кусочек классической архитектуры в повседневности

Многие люди, решившие обзавестись собственным загородным домом, готовы отдать немалые деньги, чтобы придать своему жилью оригинальность и необычность. В ход идет все – использование дорогостоящих материалов, необычные дизайны и многое другое. Но классикой было и остается строительство дома с колоннами. Можете быть уверены, что колонны привнесут в дизайн вашего загородного дома особую утонченность и оригинальность.

Колонны в интерьере – нестареющая классика

Колонна представляет собой вертикальную опору. Однако это только практическая функция. Не менее важно, что она является ещё и одним из главных элементов внешнего дизайна дома.

На сегодняшний день при строительстве домов все чаще и чаще используют колонны. Применение современных материалов позволяет вдохнуть вторую жизнь в эти античные изобретения. Поверхность колонн может быть как гладкой, так и фактурной. Прекрасно смотрятся колонны с каннелюрами – вертикальными желобками. Любой коттедж, дополненный ими, приобретает особый, аристократичный внешний вид. Даже если вы хотите построить небольшой домик, но решите дополнить его балюстрадой и несколькими колоннами, то можете быть уверены, что он будет смотреться солидно и необычно.

Сами по себе колонны являются прекрасным инструментом в руках опытного дизайнера. Вы хотите, чтобы ваш дом казался более высоким? Тогда можно использовать особые колонны, которые сужаются кверху. На прочность это никак не влияет – запаса вполне достаточно, чтобы выдержать и более значительные нагрузки, а дом станет более утонченным и элегантным.

В зависимости от нагрузок, колонны можно возводить как из бетона, так и из гипса. Последние имеют меньший вес и обходятся значительно дешевле, что никак не влияет на внешний вид коттеджа.

Прекрасно эти элементы дизайна смотрятся в сочетании с балюстрадами, парадными лестницами и прочими деталями ордерной системы. При правильном подходе опытные дизайнеры могут превратить маленький скромный домик в настоящий сказочный дворец. Это однозначно сделает ваш дом одним из самых заметных и необычных в коттеджном посёлке.

Кто выполнит работу лучше всех?

Но при всех достоинствах колонн не следует забывать о практической стороне дела. Строительство дома с колоннами – очень сложный процесс. Необходимо провести ряд расчетов, чтобы построенный дом был одновременно надежным, максимально недорогим и при этом – изящным. К сожалению, далеко не все современные архитекторы и инженеры могут справиться с такой задачей – слишком узкоспециализированным является строительство домов, дополненных колоннами. А ведь здесь очень важен не только правильный расчет нагрузок, но и ощущение меры и пропорций. Иначе вам не удастся получить элегантный и утонченный дом.

Именно поэтому многие люди, которые решили обзавестись таким домом, обращаются к нам. Наша строительная компания не первый год известна на рынке услуг. За прошедшее время через нас прошли сотни самых разных клиентов, каждый из которых получил то, что хотел. Даже самые необычные, сложные и эксцентричные дома были возведены в точном соответствии с желаниями клиентов.

Штат компании является нашей гордостью. Ведь у нас работают только опытные специалисты, каждый из которых высоко ценит репутацию компании, неразрывно связывая её со своей репутацией. Сотрудники регулярно проходят программы повышения квалификации, что позволяет им с уверенностью использовать при работе самые современные материалы и инструменты. Благодаря этому строительство дома с колоннами, о котором вы давно мечтали, может быть завершено максимально качественно и в самые малые сроки.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Строительство дома с ломаной крышей
Сегодня миллионы людей во всем мире, устав от суеты города, загазованности и тесноты, принимают реше...
ПОДРОБНЕЕ
Ремонт фальцевой кровли
Сегодня фальцевая кровля является одной из самых востребованных в частном строительстве. Появилась э...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство дома с цокольным этажом
Для значительного количества заказчиков представляют интерес проекты домов с обязательным наличием ц...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку