Строительство дома с балконом

Строительство дома с балконом

Строительство дома с балконом повышает статус владельца, увеличивает художественную ценность архитектурного стиля, комфортность эксплуатации. Однако перед выбором проекта для строительства дома с балконом необходимо определиться с его необходимостью.

Наша строительная компания предлагает проекты коттеджей этого типа при необходимости:

  • дополнительного места – терраса верхнего уровня под открытым небом для домашних посиделок, отдыха гостей, продолжение гостиной, холла второго этажа

  • дополнения помещения красивым видом – актуально для небольших участков, террасы первых этажей которых обладают скромными видами

  • увеличение естественной освещенности – балкон резко увеличивает количество солнечного света в помещении

  • улучшение архитектуры – профессиональные дизайнеры спроектируют расположение балкона с учетом стилистики фасадов, общей архитектуры

Строительство дома с балконом не снижает прочностных характеристик силового каркаса лишь при профессиональном проектировании дома. Не изменяется время строительства, требуется минимальное количество конструкционных, облицовочных материалов.

Нюансы строительства дома с балконом

Конструктивно балкон является ж/б плитой либо деревянной конструкцией (доски по балкам), однако, эстетическая ценность дома увеличивается за счет:

  • поддерживающих колонн
  • расположением под конструкцией парадного, заднего входа
  • резными элементами ограждающих конструкций
  • панорамного остекления

Строительство коттеджей по данным проектам минимально увеличивает бюджет, вместе с тем, комфортность проживания значительно повышается. Открытые террасы на площадках верхних уровней дома могут использоваться для отдыха, занятий спортом, размещения сезонных оранжерей, цветников.

Строительство дома с балконом не является уделом элитных особняков, застройщики выбирают похожие проекты домов для увеличения эстетики бюджетных жилищ, увеличивая полезную площадь с минимальными затратами. В отличие от многоэтажных домов, остекление балкона частного коттеджа не приведет к смещению теплового контура, точки росы, поэтому, отсутствует опасность запотевания окон, промерзания силовых конструкций.

Балконы при строительстве дома увеличивают эксплуатационный бюджет, так как, для обустройства этого небольшого пространства потребуются:

  • балконный блок – примерно вдвое дороже оконного
  • маркизы, жалюзи – для регулировки естественной освещенности дома
  • стойки/колонный – декоративные конструкции значительно увеличивают экстерьеры фасадов
  • цветочные принадлежности – в 90% случаев балконы декорируются живыми цветами, поэтому, пользователю предстоят расходы на полки, ящики, кашпо, прочие конструкции

Строительство домов с подобными экстерьерами должно осуществляться профессионалами. Специалисты закладывают при проектировании многократный запас прочности, что позволяет использовать площадки для разных целей, не боясь обрушения конструкций. При выборе балконов, выходящих на задний двор, конструкции часто используются для сушки белья. На парадных фасадах бельевые веревки обычно отсутствуют, пространства декорируются в едином стиле с экстерьером зданий.

Конструкции могут располагаться под общей с основным жилищем крышей, иметь собственную кровлю, оснащаться сезонными тентами, зонтами, маркизами. Закрытые экранами боковые стенки обеспечат максимальную защиту от посторонних взоров бес снижения комфортности эксплуатации. В отличие от многоэтажных домов балконы в коттеджах могут присоединяться к жилым, функциональным помещениям изначально либо в процессе эксплуатации в зависимости от индивидуальных предпочтений владельца.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Ремонт кровли из ондулина
Ремонт кровли из ондулина предельно прост благодаря высоким конструкционным характеристикам материал...
ПОДРОБНЕЕ
Ремонт кровли из профнастила
Ремонт кровли из профнастила востребован при значительном ресурсе стропильной системы, перепланировк...
ПОДРОБНЕЕ
Фундамент на песчаном грунте
Фундамент на песчаном грунте – это полное отсутствие сил пучения, высокая прочность почвы. Различают...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку