Строительство дома на садовом участке

Строительство дома на садовом участке

Строительство дома на садовом участке – отличная возможность для влюбленных в дачную жизнь людей проводить там больше времени. Ведь если такого дома нет, то вечером придется возвращаться в городскую квартиру, а с утра вновь отправляться на садовый участок.

Если же там будет хотя бы небольшой домик, это существенно облегчит жизнь дачника. Поэтому строительство небольшого садового домика – мечта практически всех владельцев дачных участков.

С садовым домом и жизнь веселей

И действительно, вдруг в самый разгар работы пойдет дождь – тогда Вам будет где спрятаться. К тому же в садовом домике можно при необходимости остаться на ночь. Более того, некоторые дачники и совсем перебираются в него жить в летний сезон, чтобы быть ближе к любимым деревьям и грядкам. Тем более, сегодня осуществить строительство дома подобного типа не составляет проблемы – многие строительные фирмы сделают это в очень короткие сроки. На садовом участке не обязательно возводить капитальный дом, так что можно использовать модульный принцип строительства. Такие домики получаются уютными и комфортными, обеспечивая дачников крышей над головой.

Строительство модульных быстровозводимых домов осуществляется по каркасно-щитовой технологии, то есть, двери, окна, обшивка крепятся на жесткий металлический каркас. Тем не менее, несмотря на такую, казалось бы, простую конструкцию, такие дома вполне подходят для комфортного проживания на садовом участке. Более того, если их хорошенько утеплить, то в них можно жить до самых холодов, а то и зимой. Строительство современных садовых домов – это возможность получить вполне функциональное здание, имеющее все необходимое для проживания. В них есть кухня, столовая, спальня, хозяйственное помещение, вентиляция, горячая и холодная вода. При желании и если приходится оставаться в таком доме зимой, можно предусмотреть и отопление. Уникальная технология строительства домов на садовых участках, современные качественные материалы каждому владельцу садового участка предоставляют уникальную возможность заиметь собственный дом.

Специалисты строительных компаний предложат Вам уже готовые проекты домов, которые идеально подойдут для садового участка. В их конструкции уже предусмотрено все необходимое для удобного проживания. Если нужно, то можно будет изменить проект, адаптировав его под Ваши требования. Ну а если Вы стремитесь к оригинальности, то можете заказать разработку индивидуального проекта с нуля, который будет по-настоящему уникальным. Дом для садового участка может быть выполнен как с несколькими внутренними помещениями, разделенными перегородками, так и без них. От комплектации и конструкции дома зависит и его стоимость.

Конструкция садового домика

Технология строительства дома на садовом участке достаточно простая, конечно, для специалистов строительной компании. Вся конструкция имеет небольшой вес, так что можно обойтись облегченным фундаментом. На фундамент устанавливается каркас, а на него уже крепятся основные элементы:

  • наружная обшивка – это может быть профнастил, покрытый защитным полимерным покрытием, либо виниловый сайдинг;
  • металлопластиковые окна.
  • утепленная металлическая дверь входная;
  • межкомнатные двери, изготовленные из МДФ;
  • по всему периметру дома – теплоизоляционный материал;
  • изготовленный из влагостойкой плит (OSB) пол;
  • кровля – металлочерепица или металлический профиль.

Как видите, строительство дома на садовом участке осуществляется точно так же, как и всех остальных жилых домов по каркасной технологии. Разница может быть только в масштабах. В итоге Вы получаете удобное и комфортное жилье.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Ремонт крыши частного дома
Крыша частного дома без повреждений и протеканий — отличная защита дома от снега, дождя. Но как бы к...
ПОДРОБНЕЕ
Ремонт крыши из рубероида
При устройстве кровельного пирога очень часто используют рубероид. Его можно укладывать как внутри, ...
ПОДРОБНЕЕ
Строительство домов для круглогодичного проживания из бруса
Иметь уютный и комфортный загородный дом, в котором можно было бы круглогодично проживать, мечтают м...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку