Реконструкция фундамента

Реконструкция фундамента

Непрочный и требующий ремонта фундамент - это самая частая проблема на рынке вторичной недвижимости. А ведь это не просто основа. Это показатель прочности, долговечности и надежности дома. Но если при строительстве фундамента были допущены просчеты, то это основной источник проблем всего дома: появляются трещины в стенах, строение проседает, перекашивается, нарушается режим температуры и влажности.

наша строительная компания проводит реконструкцию фундаментов любого типа: ленточного, свайного, плиточного и столбчатого. Перед началом работ в обязательном порядке проводится экспертиза того, что послужило причиной проблемы и каким способом ее лучше всего решить. В некоторых случаях производится полная его замена, а старый фундамент (кроме плиточного) демонтируется.

Реконструкция фундамента проводится, если:

  • планируется постройка еще одного этажа, а изначально фундамент не был на это рассчитан. В данной ситуации нашими специалистами проводится экспертиза и оценка того, как и какими способами провести усиление фундамента, предварительно просчитывается новая дополнительная нагрузка;
  • старый фундамент изношен, был построен с технологическими нарушениями или в доме появились проблемы (трещины стен, перекос и прочее, причины которых лежат именно в фундаменте);
  • постройка нового строения в непосредственной близости;
  • изменился состав грунта, повысился уровень залегания почвенных вод;
  • при неправильной эксплуатации здания;
  • прочие причины.

Реконструкция фундамента всегда индивидуальна и проводится в соответствии с его состоянием. После оценки состояния основания, разрабатывается проект его реконструкции, который всегда согласовывается с заказчиком и учитывает его пожелания, потому что чаще всего существует несколько вариантов решения проблемы.

Наша строительная компания выполняет следующие виды реконструкции фундаментов:

  1. укрепление методом увеличения опорной подошвы;
  2. усиление железобетонной рубашкой;
  3. свайный способ усиления или замены фундамента;
  4. прочие методы.

Продолжительность работ по реконструкции фундаментов зависит от перечня необходимых работ, который составляется после детального изучения состояния объекта. В зависимости от сложности они могут занять от нескольких часов до нескольких дней. Стоимость реконструкции фундаментов зависит от того, какие будут использоваться материалы, от их количества, а также вида работ. Расчет проводится индивидуально для каждого объекта после его изучения и согласовывается с заказчиком.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Реконструкция объектов строительства любой сложности
Реконструкция объектов строительства выполняется в двух основных направлениях. С одной стороны - это...
ПОДРОБНЕЕ
Реконструкция кирпичного дома
Реконструкция кирпичного дома - довольно распространенное явление в Твери на сегодняшний день. Самой...
ПОДРОБНЕЕ
Коттеджное строительство
Сегодня загородное коттеджное строительство пользуется огромной популярностью у жителей города Тверь...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку