Отделка дома сайдингом

Отделка дома сайдингом

Современный рынок предлагает огромный выбор строительных товаров, подходящих для такой работы, как строительство домов, гаражей, бань, беседок. Одни из них очень привлекательны и изящны, например, кирпич или дерево. Другие же, имея прекрасные эксплуатационные характеристики, не могут похвастать внешней привлекательностью (бетон, железобетон, газобетон, шлакоблоки). Поэтому людям, выбравшим эти материалы, приходится всерьез задумываться о том, как сделать свою дачу или загородный дом более привлекательным.

Впрочем, деревянные фасады со временем также могут потемнеть, из-за чего перед владельцами дома встанет этот же вопрос. Поэтому многие считают, что отделка дома сайдингом - самое удачное решение.

Плюсы сайдинга

Одним из главных преимуществ, который сразу бросается в глаза, является великолепный внешний вид. Сайдинг настолько многообразен и привлекателен, что об этом стоит рассказать более подробно.

  • Сайдинг отличается неприхотливостью. Он прекрасно выглядит в самых сложных условиях – частые перепады температуры, высокая влажность, воздействие ультрафиолета и многое другое. Он не только легко переносит столь сложные условия эксплуатации сам, но и надежно защищает стены дома от губительного воздействия окружающей среды.
  • Сайдинг выпускается в различных размеров. Толщина может колебаться от 2 до 10 миллиметров. Чем больше толщина, тем дороже обойдется вам отделочный материал. Зато повышается его срок службы, а также нагрузки, которые сайдинг может выдерживать без малейшего вреда для себя.
  • Высокий срок службы. Лабораторные испытания показывают, что сайдинг, даже в сложных климатических условиях, может прослужить от 25 до 35 лет, в зависимости от марки и толщины. На протяжении всего этого срока материал будет сохранять великолепный внешний вид.
  • Простота монтажа. Многим людям наверняка понравится, что сайдинг необычно прост в установке. Даже человек, не имеющий специализированных навыков, имея при себе достаточно материала, самые простые инструменты и минимум строительных умений, сможет выполнить всю работу – быстро, качественно и легко. Устанавливать сайдинг можно как сразу после строительства дома, так и спустя несколько месяцев или лет. Поэтому производить отделку дома можно в любое удобное для вас время.

Как выглядит сайдинг?

Цвет сайдинга может быть практически любым: желтый, зеленый, синий, красный, коричневый и другие. Но обычно это приятные, пастельные оттенки, которые не бросаются в глаза и придают дому особый уют, спокойствие и элегантность. Поэтому в богатейшей цветовой гамме можно легко найти именно тот материал, который полностью удовлетворит все запросы.

Форма сайдинга также очень многообразна. Он может быть:

  • Вертикальный;
  • Горизонтальный;
  • Выпуклый;
  • Вогнутый.

Пожалуй, ни один другой материал, используемый при отделке фасадов частных домов, не может похвастать таким богатым выбором цветов и форм.

Отделка дома сайдингом пользуется столь высокой популярностью ещё и потому, что ведущими производителями выпускаются модели, прекрасно имитирующие дерево, кирпич и натуральный камень. Так что, выбрать тот материал, который подойдет для отделки определенного частного дома, не составит большого труда. Не случайно практически каждая строительная компания может предложить своим клиентам использовать сайдинг для обшивки домов.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Снос ветхих домов: как он производится?
Многим людям, посмотревшим зрелищные фильмы, кажется, что снос ветхих домов – довольно легкая и быст...
ПОДРОБНЕЕ
Проектирование деревянных домов: что нужно о нем знать?
Проектирование дома – первый и один из самых важных этапов строительства. Причем это относится не то...
ПОДРОБНЕЕ
Всё про строительство домов с навесом
Сегодня многие люди, решившие обзавестись собственным загородным домом или дачей, пользуются такой у...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку