Отделка дома кирпичом – красиво, быстро и долговечно

Отделка дома кирпичом – красиво, быстро и долговечно

Каждому человеку, построившему дом, хочется, чтобы его жилье не только прекрасно выглядело, но и могло прослужить многие годы, не теряя великолепного внешнего вида. Для этого используются самые разные материалы и способы установки.

Отделка дома кирпичом была и остается одним из самых востребованных и популярных способов сделать здание красивым снаружи. Практически каждая строительная компания, предлагающая услуги по строительству частных домов, может предложить вам эту услугу.

Какими плюсами обладает отделочный кирпич?

В первую очередь стоит сказать, что отделочный кирпич и обычный – совершенно разные строительные материалы. Если простой кирпич бывает либо красным (обычный), либо желтым (силикатный), цветовая гамма отделочного кирпича огромна. При желании вы сможете найти красные, зеленые, желтые и многие другие цвета. Поэтому подобрать подходящий материал можно быстро и легко.

Облицовочный кирпич обладает высокой прочностью, что позволяет ему выдерживать огромные нагрузки и серьезные механические воздействия без вреда для себя. Высокая плотность гарантирует низкое водопоглощение, а значит, высокую морозостойкость, что особенно важно для страны со столь сложным климатом, как Россия. Более того, отделочный кирпич не только прекрасно противостоит влаге, но и надежно защищает стену от неё, значительно увеличивая срок её службы.

Ухаживать за фасадом из отделочного кирпича не нужно – он не нуждается ни в покраске, ни в покрытии лаком. Обкладывать стены дома кирпичом можно как сразу после строительства, так и в любое другое время. Поэтому, если вы решите провести отделку дома спустя несколько лет после возведения здания, вы можете легко сделать это.

Если вы обладаете определенными дизайнерскими навыками или же доверите работу специалистам, можно выложить на весь фасад дома сложную мозаику из разноцветных кирпичей. Это придаст вашему дому дополнительную красоту и оригинальность, что высоко ценят многие владельцы домов.

На что обратить внимание при отделке дома кирпичом

Хотя отделка дома кирпичом и является очень распространенным и востребованным ходом, следует знать о некоторых сложностях, которые могут возникнуть как при проведении работ, так и при эксплуатации.

Начать следует с того, что отделочный кирпич имеет довольно большую массу. Поэтому, если вы хотите облагородить одноэтажный дом, с шириной и длиной 10 метров, его масса при этом возрастет! Это значительное изменение – выдержит ли ваш фундамент дополнительную нагрузку? Заранее убедитесь в этом, проконсультировавшись со специалистами. В некоторых случаях, когда при строительстве дома использовался легкий свайный фундамент, отделка стен кирпичом приводило к серьезным повреждениям.

Также проблемы могут возникнуть в случае, если кровля с первого этажа вплотную примыкает к фасаду верхних этажей. Ведь облицовочный кирпич имеет довольно большой вес. Поэтому он нуждается в действительно прочном и надежном основании. В указанном же случае таковое отсутствует. И лучше выбрать какой-то другой вариант отделки внешних стен дома, который не доставит вам серьезных проблем впоследствии.

Конечно, лучше всего запланировать отделку стен кирпичом на этапе проектирования дома. Тогда специалисты рассчитают дополнительные нагрузки на фундамент и легко построят дом вашей мечты.


Оставить заявку на консультацию по стоимости строительства
Внимание! Отправляя заявку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Смотрите также
Отделка дома сайдингом
Современный рынок предлагает огромный выбор строительных товаров, подходящих для такой работы, как с...
ПОДРОБНЕЕ
Снос ветхих домов: как он производится?
Многим людям, посмотревшим зрелищные фильмы, кажется, что снос ветхих домов – довольно легкая и быст...
ПОДРОБНЕЕ
Проектирование деревянных домов: что нужно о нем знать?
Проектирование дома – первый и один из самых важных этапов строительства. Причем это относится не то...
ПОДРОБНЕЕ

Возврат к списку